Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии решили проблему частых ДТП

28 ноября 2016 05:20
В Японии решили проблему частых ДТПВ Японии люди в преклонном возрасте могут обменять свои водительские права на постоянную скидку в ресторане. Кроме этого они могут обменять права на еду. Такой ход придумали на острове Хонсю, в префектуре Айти.

Таким образом, власти борются с ДТП. В большей части из них виноваты водители-пенсионеры. Если человек отказывается от прав, то ему дают талон на скидку в 15% в ресторане Sugakiya. В меню входит салат, рис, мясной бульон.

Читайте также: Компьютеры и зелень: неожиданный тандем (ФОТО)

Не секрет, что японцы стареют, и за рулем ездит очень много старых людей, из-за этого на дороге много происшествий. В стране даже ввели наклейки, которые клеятся на авто если за рулем старики.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: