Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии ловец покемонов, находясь за рулём, насмерть сбил ребёнка

27 октября 2016 15:45
В Японии ловец покемонов, находясь за рулём, насмерть сбил ребёнкаВ Японии мужчина, играя за рулём грузового автомобиля в игру Pokemon Go, сбил насмерть 9-летнего ребёнка. Об этом передаёт ТАСС, ссылаясь на местные правоохранительные органы. Инцидент произошёл в городе Итиномия, расположенном в префектуре Айти.

Школьника сбили на нерегулируемом перекрёстке. Управляя автомобилем, водитель грузовика играл в игру Pokemon Go, в связи с чем невнимательно следил за дорогой, что привело к гибели человека. В данный момент мужчина задержан полицией.

Это уже не первой случай аварии с летальным исходом во время игры в Pokemon Go. Аналогичный случай произошёл также в Японии в конце августа. Водитель легковой машины сбил пожилую женщину, играя за рулём в Pokemon Go.

В связи с подобными случаями, разработчики игры даже выпустили специальное обновление, которое должно понизить число несчастных случаев на дороге во время игры. Pokemon Go является вышедшей в июле 2016 года многопользовательской игрой с эффектом дополненной реальности.

Читайте также: Шокирующее ДТП в Одессе: виновник трагедии скрылся с места происшествия

Пользователь должен передвигаться по реальным локациям с целью поиска и поимки "покемонов"(pocket monster - "карманный монстр"). Найденные монстры проецируются на изображение с камеры смартфона.

В данный момент ежедневное количество игроков данного приложения оценивается в 20 миллионов. Всего программа была установлена на мобильные устройства 75 миллионов раз.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: