Регистрация Войти
Вход на сайт

Tata выпустила юбилейный хэтчбек Tiago (ВИДЕО)

13 июня 2016 12:36
Tata выпустила юбилейный хэтчбек Tiago (ВИДЕО)Юбилейная, десятитысячная, «пятидверка» сошла с конвейера завода Tata Motors, расположенного в городе Сананд.

По данным индийских СМИ, производство нового хэтчбека Tata Tiago стартовало в начале текущего года. Модель собирают на том же заводе, что и субкомпактный «бюджетник» Tata Nano. Ожидается, что в связи с популярностью Tiago компания Tata намерена ввести дополнительную рабочую смену на предприятии.

Продажи нового хэтча начались в Индии в апреле 2016 года. Всего за два месяца «пятидверка» собрала уже более 20 000 заказов. Новинка доступна с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра мощностью 85 л.с. и литровым дизельным агрегатом, отдача которого составляет 70 л.с. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.Осенью в Индии появится еще и седан, созданный на базе Tiago. Четырехдверную модель назвали Tata Kite 5. По неофициальной информации, длина седана составит 3 995 мм, что на 249 мм больше, чем у хэтча.

Читайте также: Первые клиенты оценили преимущества дрона-такси (ВИДЕО)

Размер колесной базы Kite 5 будет равен 2 450 мм – на 50 мм больше, чем у Tiago. Ширина и высота у моделей окажутся одинаковыми – 1 647 и 1 535 мм соответственно. Линейка моторов тоже будет идентична.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: