Регистрация Войти
Вход на сайт

Renault представила "заряженный" Clio RS 16

29 мая 2016 15:20
Renault представила "заряженный" Clio RS 16Как французы и обещали, премьера тюнингованного хот-хетча, построенного к 40-летию Renault Sport, состоялась на Гран-при Монако «Формулы-1». На Clio RS 16 установили мотор от старшего Megane RS и расширили кузов.

Спецам из Renault Sport понадобилось всего пять месяцев на то, чтобы построить концепт (французы настаивают на том, что это именно концепт, товарных Clio RS 16 не будет).

Самая большая сложность, с которой столкнулись тюнеры, — интеграция 2,0-литрового мотора от Megane R.S. Trophy-R, но, как утверждают в Renault Sport, команда с этим справилась.

Читайте также: В сети появились снимки обновленного Opel Zafira (ФОТО)

Кузов стал шире на 60 мм за счет специального боди-кита, на Clio RS 16 установили 19-дюймовые литые диски и новую выхлопную систему, во время доводки которой французы особое внимание уделили звуку.

После смотрин в Монако «заряженный» хот-хетч покажут на фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в конце июня.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: