Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп WISE обнаружил огромный крест в центре Млечного Пути

5 марта 2016 02:00
1
Телескоп WISE обнаружил огромный крест в центре Млечного ПутиУченые обнаружили огромный крест из красных гигантов прямо в центре нашей Галактики. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Корнелльского университета.

Научные специалисты в области астрономии из Германии и Канады обнаружили формирование огромной крестообразной фигуры из красных гигантов в центре нашей Галактики. Данное образование также напоминает букву X. Такая информация размещена на сайте Корнелльского университета.

Такое открытие удалось сделать благодаря камерам орбитального телескопа WISE, работающих в коротковолновой части инфракрасного диапазона. Этот аппарат был запущен для того, чтобы выяснить, есть ли крестообразная фигура на балдже нашей Галактики. Дело в том, что недавно специалистам удалось зафиксировать такое явление на всех соседних спиральных Галактиках, однако на Млечном Пути его не было видно.

Читайте также: Астрофизики: Млечный Путь превращается в полуживого «зомби»

Ранее никто не пытался воспользоваться этим способом наблюдения, потому что считалось, что из-за такой технологии будет понижено качество изображения, из-за чего буква X станет незаметной, однако, как выяснилось, ее все-таки можно рассмотреть.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
John 6 марта 2016 06:17
Крест на нашей любимой Галактике ... Значит всё ! Ребята, собираем шмотки и - бегом в другую, соседнюю Галактику. Если там примут нас. А ведь давно люди спрашивали : когда конец света? Так все астрономы как в рот воды понабирали, молчали, как рыбы. А теперь - нате вам : крест на нашей Галактике. Только дурак не поймёт, что этот знак - символ КОНЦА СВЕТА!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: