Регистрация Войти
Вход на сайт

Kia создаст компактный кроссовер на базе Rio (ФОТО)

18 февраля 2016 15:10
Kia создаст компактный кроссовер на базе Rio (ФОТО)Корейская марка планирует расширить свою SUV-линейку за счет маленького «паркетника». Субкомпактный кроссовер Kia появится в ближайшие два года. Об этом порталу Autocar рассказал директор по маркетингу европейского отделения компании Артур Мартинс.

Издание предполагает, что новый «паркетник» B-класса построят на базе Kia Rio следующего поколения. Отметим, речь идет о той версии Рио, что продают в Европе и США, а она значительно отличается от российской. Главными конкурентами будущего кроссовера станут Nissan Juke и Renault Captur.

Компания Киа уже давно планирует добавить в свою линейку субкомпактный SUV, который оказался бы дешевле, чем Soul. Предвестника подобной модели корейцы показали во Франкфурте в 2013 году.
Kia создаст компактный кроссовер на базе Rio (ФОТО)
Читайте также: Lexus представил водородный флагманский седан LF-FC (ФОТО)
Kia создаст компактный кроссовер на базе Rio (ФОТО)
Kia создаст компактный кроссовер на базе Rio (ФОТО)
Тот концепт назывался Niro, но он не имеет ничего общего, кроме имени, с серийным гибридным вседорожником Ниро, рассекреченным неделю назад. Премьера Kia Rio нового поколения, предназначенного для европейского и американского рынков, запланирована на 2017 год. Как сообщалось ранее, позже у этой модели может появиться «заряженная» модификация GT со 180-сильным двигателем.

Представитель Kia также подтвердил, что корейский бренд намерен запустить в производство свой первый спорткар. Ожидается, что дизайн автомобиля выполнят в стиле концептов Kia GT и Kia Novo, дебютировавших в 2011-ом и 2015-ом годах соответственно.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: