Регистрация Войти
Вход на сайт

Сингапурские студенты протестировали мультикоптер (ВИДЕО)

7 декабря 2015 11:54
Сингапурские студенты протестировали мультикоптер (ВИДЕО)Студенты Национального университета Сингапура продемонстрировали пилотируемый полет мультикоптера собственной разработки. Об этом старшекурсники сообщили на официальном сайте своего университета.

Летательный аппарат под названием Snowstorm представляет собой мультикоптер с 24 роторами, построенный на раме шестью плечами, обычно используемой при создании гексакоптеров. Рама беспилотника собрана из алюминиевых и углепластиковых деталей, снизу к каркасу прикреплены надувные подушки для амортизации при посадке. Оператор может управлять дроном как с земли, так и с борта летательного аппарата.

Читайте также: Amazon представил свой дрон-почтальон (ВИДЕО)

В центре рамы установлено кресло, в котором мультикоптер может поднимать в воздух груз до 70 килограммов и летать на протяжении пяти минут — если оператор мультикоптера сам находится в кресле, то в это время беспилотник формально является пилотируемым летательным аппаратом. Как отмечают разработчики, в данный момент прототип скорее предназначен для полетов в больших помещениях и не пригоден для использования в качестве реального личного транспорта. Команда проекта продолжит разработку Snowstorm и рассчитывает к следующему году доработать прототип до параметров более подходящего для коммерческого использования аппарата.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: