Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания SpaceX посадит свою космическую ракету на берегу (ВИДЕО)

7 декабря 2015 09:16
Компания SpaceX посадит свою космическую ракету на берегу (ВИДЕО)Компания SpaceX после очередного запуска Falcon 9 собирается посадить первую ступень ракеты-носителя для повторного использования. Ранее в подобных случаях SpaceX использовала плавучие платформы, однако в этот раз компания намерена посадить ракету на стационарную площадку на берегу. Об этом сообщил тематический портал The Verge.

Falcon 9 используется для доставки на орбиту грузовых кораблей Dragon в рамках программы NASA по доставке грузов на Международную космическую станцию. Также ракета также легла в основу проекта тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, первый демонстрационный полет которой запланирован на весну 2016 года.

Читайте также: Студент из Австралии "потерял" одну из самых ярчайших звезд космоса

Ракету-носитель Falcon 9 уже трижды пытались посадить после полета в космос для повторного использования. Все три раза ракету пытались посадить на плавающую платформу, однако даже при последней, самой удачной попытке, по словам самого Илона Маска «посадка прошла слишком жестко, чтобы ракета могла уцелеть».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: