Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания SpaceX вновь перенесла запуск ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)

28 февраля 2016 10:10
Компания SpaceX вновь перенесла запуск ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)Старт ракеты-носителя Falcon 9 с стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал повторно перенесен по техническим причинам. Стоит отметить тот факт, что старт был отменен за две минуты до запуска ракеты.

В первый раз старт перенесли на сутки из-за неблагоприятных погодных условий. Во второй раз запуск перенес из-за остановки обратного отсчета во время загрузки топлива в баки, поэтому, несмотря на полуторачасовое окно, запуск сегодня не состоится. Новая дата запуска будет объявлена позже. Основная задача вновь перенесенного запуска — вывод на геостационарную орбиту телекоммуникационного спутника SES-9. После того, как ракета-носитель выполнит основную задачу, специалисты SpaceX планируют успешно посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую баржу.

Читайте также: Попытка №2. SpaceX не сумела посадить свою ракету Falcon9 на баржу


Ранее SpaceX уже трижды пыталась посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу после полета в космос, однако все три раза посадка заканчивалась неудачно. При последней попытке одна из посадочных опор не раскрылась до конца и ракета упала на бок.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: