Компания SpaceX успешно вывела на орбиту свои спутники (ВИДЕО)
22 декабря 2015 09:18

SpaceX впервые в истории удалось вернуть на Землю после использования первую ступень ракеты, которая доставила на орбиту полезный груз. До этого Falcon 9 уже трижды пытались посадить на плавучую платформу после полета в космос, однако даже самой удачной попытке посадка прошла слишком жестко.
Читайте также: Компания SpaceX посадит свою космическую ракету на берегу (ВИДЕО)
Запуск дважды переносили для повышения шансов на успех старта и посадки. Во время предыдущего запуска в июне 2015 года ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon взорвалась через две минуты после старта. Как позже сообщил Илон Маск, причиной аварии стала сломавшаяся балка — одна из распорок, удерживающих баки с гелием, который выступает в ракетных двигателях в роли газа наддува
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.