Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай запустил в космос 4 спутника дистанционного зондирования

10 октября 2015 15:36
Китай запустил в космос 4 спутника дистанционного зондированияКитай запустил в космос группу из четырех спутников дистанционного зондирования, пишет China Daily.

Ракета Long March 2D со спутниками была запущена 7 октября с космодрома Цзюцюань, расположенного на краю пустыни Бадын-Джаран в провинции Ганьсу.

Запущенные спутники Jilin-1, Lingqiao-A, Lingqiao-B и LQSat дистанционного зондирования Земли является первой китайской спутниковой разработкой, предназначенной для коммерческого использования. Их разработала компания Chang Guang Satellite Technology в сотрудничестве с учеными Китайской академии наук.

Компания также взяла на себя ответственность за предоставление китайским и зарубежным клиентам данных, полученных спутниками, и соответствующей информации, которая может быть использована для мониторинга. «Спутники, больше не далеки от жизни людей.

В ближайшем будущем информации от спутников будет больше, и будут появляться их новые функции », — сказал Сюань Мин, председатель совета директоров компании.

Спутники могут быть использованы в ряде областей, таких как мониторинг земельных ресурсов, топографическое картирование, разработка месторождений полезных ископаемых, обследование лесных ресурсов, экологическое сканирование и предотвращение стихийных бедствий.

Читайте также: Турецкими ВВС сбит российский МиГ-29

Цзилинь, одна из старейших промышленных баз Китая, развивающая свою спутниковую индустрию в качестве новой экономической отрасли. Chang Guang Satellite Technology Co., Ltd спонсируется правительством провинции.

Чанчуньский политехнический университет и некоторые частные компании, планируют к 2020 году запустить 60 спутников, а к 2030 году 137. На орбите спутники создадут сеть, которая охватит весь земной шар и будет способна обновлять данные в течение трех или четырех часов.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: