Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)

2 октября 2014 01:10

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)Китайские власти пытаются дезориентировать митингующих и получить доступ к их персональным данным.

Власти Китая разработали приложение для слежки за протестующими в Гонконге, которые вышли на массовые акции протеста. Об этом сообщила израильская компания Lacoon Mobile Security.

Как пишет The New York Times, участники протестов начали получать анонимные сообщения в мессенджере WhatsApp, предлагающие скачать и установить приложение, предназначенное для общения и координации действий.

Под видом приложения скрывается вредоносное приложение, так называемый троян Xsser mRAT, пишет издание. После установки оно получает доступ ко всем данным, содержащимся на смартфоне пользователя, позволяя отслеживать, в частности, его звонки, сообщения и местоположение, список контактов, фотографии и пароли от других приложений.

Приложение может работать не только на Android, но и iOS. Создание подобного вредоносного приложения представляет из себя достаточно сложную задачу. Это первая программа для iOS, созданная в Китае, отмечают специалисты компании.

Участники протестов в Гонконге активно пользуются интернетом для организации своих акций. Так, в Twitter у движения есть хэштэги #UmbrellaRevolution и #OccupyCentral, а также аккаунт @OCLPHK. Кроме того, участники акций пользуются сервисом Instagram, из-за чего тот был заблокирован китайскими властями.

Но в Гонконге научились обходиться и без интернета. Протестующие активно используется приложение FireChat. Оно позволяет людям общаться между собой даже там, где не работает сотовая связь. Мессенджер устанавливает прямое соединение между двумя телефонами на расстоянии до 70 м.

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)

В Гонконге происходят массовые протесты (ФОТО)

nytimes.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: