Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге продолжаются массовые акции протеста

3 октября 2014 00:10

В Гонконге продолжаются массовые акции протестаГруппа людей с голубыми лентами осуждает протестующих в нанесении ущерба экономике.

В Гонконге, где проходят массовые антиправительственные акции протеста, собираются и активисты, поддерживающие власть и выступающие против студенческих протестов.

Как сообщает Euronews, пока митингующие занимают позиции возле здания правительства, требуя отставки председателя исполнительного комитета Гонконга Лян Чженьина, в городе появился своеобразный "Антимайдан".

Группа людей с голубыми лентами осуждает протестующих в нанесении ущерба экономике крупнейшего финансового центра Азии.

Тем временем возле дома правительства Гонконга протестующие соорудили композицию из зонтиков, которые стали символом гонконгского протеста.

Вместе с тем глава правительства вновь пригрозил манифестантам невиданными последствиями и разгоном протеста в случае попытки штурма правительственных зданий. В центр города уже стягивают отряды полиции.

Напомним, в минувшие выходные тысячи демонстрантов заблокировали улицы в центре Гонконга, требуя проведения демократических выборов. Протестующие недовольны тем, что власти Китая сами хотят отбирать кандидатов на выборы, которые состоятся в 2017 году.

Инициатором кампании массового неповиновения стала группа Occupy Central. В соцсетях массовое протестное движение уже назвали "революцией зонтиков", поскольку для защиты от 30-градусной жары многие участники берут с собой зонтики.

euronews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: