Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, почему нельзя пить воду перед едой

14 июня 2014 11:40

Медики рассказали, почему нельзя пить воду перед едойЧтобы в желудке особенно хорошо переваривалась пища, в ЖКТ выделяются пищеварительные соки, в которых содержатся особенные ферменты.

Если непосредственно перед принятием пищи выпить воды, то эти соки будут разбавлены водой, а сами соки смываются в нежелательные области ЖКТ. Следственно, пища плохо переваривается в желудке, пока в желудке не начнется снова выделяться концентрированный желудочный сок.

А еще возможно, что непереваренная пища в таком же необработанном виде, переместится в кишечник, где она будет гнить, а после продукты этого гниения будут всасываться в лимфу и кровь.

В результате этого отрицательного воздействия организму потребуется слишком много энергии, чтобы ликвидировать все последствия, а ЖКТ окажется перегруженным, из-за чего возникнут разные расстройства.

Так что воду рекомендуется пить не позже, чем за тридцать минут до основного приема пищи.

nedug.ru 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: