Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минздраве назвали единственный регион Украины, где ухудшается ситуация с коронавирусом

1 декабря 2021 18:30
В Минздраве назвали единственный регион Украины, где ухудшается ситуация с коронавирусомМинистр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что Закарпатская область, которая находится в "оранжевой" зоне карантина, является единственным регионом Украины, где ухудшается эпидемическая ситуация.

По его словам, в области продолжается фиксировать столько же случаев коронавирусной болезни, как и на прошлой неделе. В то время как в Украине, средний процент спада количества новых случаев заболевания составляет -20%.

Он подчеркнул, что в этой области госпитализации больше чем выписок из больниц.

Читайте также: Суперзвезда НБА Леброн Джеймс пропустит ближайшие матчи из-за COVID-19

"Такой разрыв составляет +15%, и в последнее время только растет. При том, что в среднем по стране количество госпитализированных на -19% меньше количества выписанных ", – отметил глава Минздрава.

Ляшко подчеркнул, что загруженность больничных коек в регионе растет, (62%), в то время как в Украине происходит разгрузка медицинской системы.

Он добавил, что, несмотря на ухудшение эпидепимной ситуации, в области уровень вакцинации населения остается на неудовлетворительно низком уровне.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: