Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Минздрава: Украина прошла пик заболеваемости COVID-19

19 ноября 2021 18:00
Глава Минздрава: Украина прошла пик заболеваемости COVID-19Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина прошла пик заболеваемости COVID-19.

Об этом сказал в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады, пишет Цензор.НЕТ.

"Мы сейчас вторую неделю подряд видим снижение количества новых случаев заболевания и количества госпитализации. Сегодня, например, количество выздоровевших пациентов большее, чем заболевших. Это положительные тенденции, свидетельствующие, что Украина прошла пик заболеваемости, и мы ожидаем тенденции к понижению", — отметил он.

Читайте также: Ученый назвал имя первого в мире пациента с коронавирусом

Минздрав мониторит ситуацию с COVID-19, в том числе и в Европе и фиксирует стремительный рост новых случаев заболевания.

Также Ляшко заявил, что текущая волна заболеваемости коронавирусом не последняя.

"Чтобы этого не произошло, чтобы не увеличивалось количество случаев, а вакцинироваться. В Украине сегодня вакцинированы более 40% украинцев. Это мало. Нам нужно достичь как минимум 70%", — добавил министр.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: