Регистрация Войти
Вход на сайт

Избиратель без маски сможет проголосовать, но его могут оштрафовать, – ЦИК

21 октября 2020 18:00
Избиратель без маски сможет проголосовать, но его могут оштрафовать, – ЦИКИзбиратель, который придет на участок без маски, сможет проголосовать, но его могут привлечь к административной ответственности за нарушение карантина. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии Сергей Постивый во время онлайн-марафона "Местные выборы 2020 на финишной прямой".

"Мы просим, ​​чтобы избиратели придерживались карантинных правил. Посещение помещений для голосования – это посещение общественного места, то есть это означает, что распространяются соответствующие ограничения, несоблюдение правил предусматривает, в частности, и административную ответственность", – сказал Постивый.

По его словам, человек, который придет без маски, сможет проголосовать на избирательном участке, ведь это его конституционное право, которое физически никто не будет ограничивать, но на участке будет находиться работник правоохранительных органов.

Читайте также: Министр образования Украины рассказал, как будут учиться дети после каникул

"Соответственно такое лицо (без маски – ред.) проголосует, в то же время велика вероятность того, что работник правоохранительных органов будет вынужден составить на него соответствующие административные материалы", – объяснил Постивый.

Напомним, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что перед входом на избирательные участки всех избирателей будут опрашивать о наличии симптомов респираторных заболеваний.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: