Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин планирует изменить суммы штрафов для тех, кто не носит маски

2 июля 2020 13:30
Кабмин планирует изменить суммы штрафов для тех, кто не носит маскиШтраф за неношение маски в общественных местах для физического лица может составлять до 255 грн, для юридических лиц за несоблюдение карантинных правил - до 5 тыс. грн. Об этом на брифинге 2 июля сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"Вчера одобрен законопроект (на заседании Кабинета министров - ред.) относительно внесения изменений в Кодекс об админнарушениях, он регламентирует установление соответствующих штрафов за неношение масок. Предполагается, что для физических лиц штрафы будут составлять от 170 до 255 грн, для юридических лиц, которые являются владельцами или заведений общепита, спортивных учреждений или магазинов, если не соблюдают карантинных требований и не следят за соблюдением масочного режима в соответствующих помещениях, то для них штраф будет составлять от 3400 грн до 5100 грн", - сказал Степанов.

Читайте также: В Украине заработали кинотеатры

Министр выразил надежду, что народные депутаты поддержат инициативу Кабмина, и напомнил гражданам о необходимости соблюдать простые правила - носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: