Регистрация Войти
Вход на сайт

Штрафы за отсутствие маски. Сколько придется заплатить: названы суммы

26 октября 2021 15:30
Штрафы за отсутствие маски. Сколько придется заплатить: названы суммыВ Украине с 23 сентября по 25 октября было составлено более 40,5 тысяч постановлений из-за пребывания граждан в общественных местах без защитных масок. При этом было составлено почти 4,9 тысячи административных протоколов за нарушение правил карантина.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава Украины.

Читайте также: В НБУ назвали главную причину укрепления гривны к доллару

При отсутствии защитной маски при нахождении в общественном транспорте грозит штраф в размере от десяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Таким образом, сумма штрафа за отказ носить маску составляет от 170 до 255 гривен.

Напомним, ответственность за нарушение правил пассажирских перевозок будут нести перевозчики, именно на них правоохранители будут составлять протокол.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: