Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине родился уникальный ребенок

17 января 2017 18:10
В Украине родился уникальный ребенокУкраинские репродуктологи празднуют заслуженную победу. Благодаря им на свет появился первый в мире ребенок от троих родителей.

Этот случай является уникальным в своем роде, поскольку до этого никто в мире не делал перенос оплодотворённой яйцеклетки одноклеточного эмбриона.

Кандидат медицинских наук, директор клиники репродуктивной медицины "Надежда" Валерий Зукин поянил, что до этого подобный случай был зафиксирован в Мексике. Однако уточнил, что мексиканские коллеги применяли перенос не оплодотворенного эмбриона.

Читайте также: Ученые рассказали, как родить умного ребенка

Так как же репродуктологом удалось осчастливить бесплодную мать? Зукин пояснил, что после того как яйцеклетка была оплодотворена в ней образуется два ядра (матери и отца), которые изымаются из материнской яйцеклетки и переносятся в донорскую яйцеклетку, из которой перед этим аналогично изъяли два ядра. Зукин отметил, что уникальный ребенок уже выписан из клиники.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: