Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине родился ребенок от трех родителей

18 января 2017 12:21
 В Украине родился ребенок от трех родителейВ Украине родилась девочка, которая имеет генетический материал от трех родителей. Об этом сообщил директор клиники репродуктивной медицины «Надежда» Валерий Зукин.

По его словам, ребенок появился на свет с помощью переносу оплодотворенной яйцеклетки в донорскую. Он отметил, что данный метод является уникальным.

Суть метода пронуклеарного переноса заключается в том, что ядра пациентки и ее мужа перенесли в донорскую яйцеклетку, которая в свою очередь, была лишена ядра. В результате этой манипуляции врачи получают «реконструированную» яйцеклетку, с некоторым количество генов от «третьего» родителя.

Читайте также: Из депрессии помогут выйти ходьба и бег, - ученые

Напомним, что ранее в Мексике также родился ребенок с генетическим материалом трех родителей.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: