Регистрация Войти
Вход на сайт

Поступление в университет повышает риск злоупотребления спиртным

12 мая 2016 01:00
Поступление в университет повышает риск злоупотребления спиртнымМолодые люди – особенно женщины – более склонны к злоупотреблению спиртным, если они поступили в университет или стали курильщиками в подростковом возрасте, показало новое исследование ученых из Университета Глазго.

Эксперты рассмотрели, как курение в подростковом возрасте и дальнейшее образование повлияло на употребление алкоголя молодыми людьми. Изучив связь между социально-экономическим фоном и потреблением алкоголя, специалисты обнаружили, что факторы риска злоупотребления алкоголем были гораздо разнообразнее, чем считалось ранее. Полученные данные показали, что подростки-курильщики и люди, поступившие в колледж или университет, были более склонны сильно пить в раннем взрослом возрасте. По мнению исследователей, это может быть связано со свободой от родительского контроля и независимостью в сочетании с общением с другими молодыми людьми. Такие результаты были получены в ходе изучения 30000 человек.

Читайте также: Защита и раннее лечение сводят к минимуму риск развития рака кожи

Полученные данные могли бы помочь объяснить, почему предыдущие исследования, изучавшие неравенство в употреблении алкоголя молодыми людьми, показали противоречивые результаты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: