Регистрация Войти
Вход на сайт

Одинокие люди склонны к злоупотреблению алкоголем, - ученые

15 августа 2016 17:00
Одинокие люди склонны к злоупотреблению алкоголем, - ученыеНовое исследование ученых из Университета Вирджинии показало, что люди, находящиеся в паре, пьют алкоголь гораздо реже, чем одинокие люди.

Специалисты предполагают, что партнер помогает предотвратить злоупотребление алкоголем, поэтому наличие супруга может в некоторой степени защитить от алкоголизма. Другая теория заключается в том, что люди, которые мало пьют, гораздо чаще связывают себя узами брака.

Исследование было проведено на 2425 идентичных близнецов. Близнецы были изучены для того, чтобы исключить вероятность генетического пристрастия к спиртному среди участников. Людей опросили на предмет их семейного положения и количества потребляемого алкоголя. Полученные результаты показали, что испытуемые, пребывающие в браке, пили меньше, чем их генетически идентичные братья или сестры, которые были одиноки. По словам экспертов, близкие отношения могут привести к снижению потребления алкоголя. Кроме того, люди, которые меньше пьют, имеют больше шансов выйти замуж. Специалисты также обнаружили, что сожительствующие люди пили чаще, чем женатые люди, но меньше, чем овдовевшие и разведенные.

Читайте также: Ученые назвали главную опасность курения

«Изучение близнецов в исследовании позволяет исключить генетическую предрасположенность к употреблению спиртного и влияние воспитания, что делает нас на шаг ближе к пониманию истинного влияния межличностных отношений на употребление алкоголя», – говорит психолог Диана Динеску.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: