Регистрация Войти
Вход на сайт

Длительный сон может ухудшить здоровье

15 декабря 2015 03:30
Длительный сон может ухудшить здоровьеВрачи часто говорят, что сон является лучшим лекарством, но новое исследование ученых из Университета Сиднея показало, что чрезмерное количество сна может быть опасным для вашего здоровья.

Сон более 9 часов в сутки – в сочетании с длительным нахождением в положении сидя и недостатком физических упражнений – может быть так же вреден для организма, как курение и употребление алкоголя, говорят эксперты.

В ходе исследования специалисты проанализировали более 230000 человек, которые были старше 45 лет. Ученых интересовало, как уже известные факторы, повышающие вероятность ранней смерти, такие как курение, употребление алкоголя, нездоровое питание и дефицит сна, влияли на индивидуальный риск преждевременной смерти.

Читайте также: Авиаперелеты негативно отражаются на здоровье девушек

Было установлено, что сочетание некоторых факторов представляет собой особый риск для человека. К ним относится избыток сна продолжительностью более 9 часов сна в сочетании с алкоголизмом и курением. Полученные данные показали, что длительный ночной сон (более 9 часов) совместно с сидячим образом жизни (более 7 часов в день) и недостаток физической активности (менее 150 минут в неделю) повышает вероятность ранней смерти в 4 раза. Стоит отметить, что аналогичные результаты были получены для сочетания курения, злоупотребления алкоголем и дефицитом ночного сна (менее 7 часов в сутки).
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: