Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему мужчины чаще думают об "этом"

15 октября 2015 18:36
Ученые выяснили, почему мужчины чаще думают об "этом"Ученым уже давно известно, что мужчины думают о сексе каждые 6 секунд, и теперь новое исследование объяснило, чем может быть обусловлено данное явление. Изучение крошечных прозрачных червей C. Elegans, показало, что самцы могут похвастаться двумя дополнительными клетками мозга, которые управляют ими в поисках секса.


Ученые из Университетского колледжа Лондона изучили червей-нематод C. elegans, которые представлены двумя полами – самцами и гермафродитами, или модифицированными самками, которым не нужен партнер, чтобы размножаться.

Эксперименты показали, что самцы имеют пару лишних нейронов головного мозга, которые не встречаются у гермафродитов. Эти нейроны появляются после полового созревания в мозге самцов, отличаются по числу соединений, форме и функциям от клеток в мозге самок и содержат информацию о предыдущих спариваниях, управляя поведением. В ходе исследований было установлено, что самцы в отличие от самок предпочитали спаривание пище даже при условии того, что они голодали до этого довольно продолжительное время.

Читайте также: Ученые рассказали, на каких женщинах чаще всего женятся мужчины

Несмотря на то, что данное исследование было проведено на червях, их биология очень похожа на человеческую, поэтому полученные результаты также могут быть отнесены к другим живым существам, включая человека, говорят ученые.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: