Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, когда Солнце угаснет окончательно

23 декабря 2017 20:08
Ученые рассказали, когда Солнце угаснет окончательноНаучные сотрудники, занимающиеся вопросами астрономии, обнаружили большую умирающую звезду, которая похожа на Солнце.

Выяснилось, что она расположена рядом с созвездием Журавля на расстоянии около 530 световых лет от нашей системы.

Ученые рассказали, что звезда своим внешним видом похожа на Солнце. Вокруг него также вращаются планеты, которые относятся к земной группе. Астрофизики опасаются того факта, что приблизительно через пять миллиардов лет земное Солнце таким же образом начнет угасать.

Также известно, что звезда имеет название pi1 Gruis и состоит из нескольких «ячеек» диаметром 120 млн километров. Только одна из таких ячеек может заполнить собой расстояние между Солнцем и Венерой.

Читайте также: Палеонтологи нашли сад Мезозойской эры в Антарктиде

Специалисты заметили, что температура на обнаруженной звезде превышает температуру Солнца, этот факт говорит о том, что окружающие ее планеты являются необитаемыми.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: