Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему IQ сообщества падает

9 сентября 2017 21:20
Ученые рассказали, почему IQ сообщества падаетУченые сообщили причины резкой «тупости» человечества. Эксперты изучили проблему резкого постепенного снижения уровня интеллекта среди граждан разного возраста и нашли корень этого явления.

Тенденция снижения уровня интеллекта среди населения западных стран и раньше наблюдалась учеными. Но это объяснялось на практике тем, что люди, которые посвящают науке свою жизнь, заводят детей довольно редко, потому что именно это обстоятельство является тормозящим фактором в работе. Но в последние несколько лет общий показатель IQ общественности резко начал падать.

Это означает, что человечество становится тупее с каждым днем все больше. Эксперты начали заниматься поиском источника данной проблемы. Специалисты Лондонского университета нашли ответ на этот вопрос.

Читайте также: Украинские астрофизики обнаружили уникальную галактику

По проведенным анализам людей разного возраста стало ясно, что человеческий организм сильно начал стареть независимо от биологического возраста. Краткосрочная память человека теряет свои функции, так как стареет мозг.

Таким образом, молодые люди становятся забывчивыми, не могут порой исполнять сложную повседневную работу. От старения мозга происходит все то неприятное, которое в итоге понижает уровень интеллекта с возрастом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: