Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новых методах борьбы с глобальным потеплением

24 июля 2017 05:30
Ученые рассказали о новых методах борьбы с глобальным потеплениемМировое научное сообщество по-прежнему обеспокоено угрозой глобального потепления. Изменения параметров климатических характеристик может привести к катастрофическим последствиям. Поэтому ученые предлагают поистине фантастические и радикальные способы понизить среднюю температуру на планете.

Климатологи разочарованы действиями правительств тех стран, которые подписали два года назад Парижское соглашение. Частные предприятия не собираются снижать и модернизировать производство, а значит сокращать выброс газов, создающий в атмосфере парниковый эффект. Ученые предлагают методы, которые, несмотря на свою радикальность, смогут изменить процесс потепления.

Читайте также: Новый метод, новые поиски: ученые ищут жизнь в космосе

Например, вмешательство в радиационный баланс планеты, для чего нужно распылять в стратосфере элементы серы. По мнению ряда экспертов, вышеназванный метод очень дорог и может нарушить баланс круговорота воды, что приведет к засухам.

Швейцарские климатологи говорят о том, что можно проводить манипуляцию с облаками, задерживающими углеводород в атмосфере. Тонкие перистые облака при помощи специальных реагентов, распыляемых с самолетов, можно убирать, что лишит Землю парникового эффекта. Однако на все предложения подобного характера большинство ученых отвечают, что массовое вмешательство в природные явления может привести к еще худшим последствиям.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: