Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA сделало сенсационное заявление

30 апреля 2017 18:30
NASA сделало сенсационное заявлениеТо, что обнаружили ученые NASA, изучая Солнце, может шокировать каждого. Сотрудники американского аэрокосмического агентства утверждают, что наше Солнце продолжает рождать планеты. Этот фантастический процесс был замечен исследователями космоса еще в 2012 году, однако тогда специалисты не смогли объяснить природу загадочных сгустков возле нашего светила.

И вот на днях ученые NASA обнародовали выводы, к которым они пришли в ходе многолетних исследований процесса новообразования планет Солнцем. По мнению американских ученых, именно Солнце рождает планеты, хотя ранее считалось, что образуются благодаря сгущающимся пылевым массам вокруг новообразованных звезд. Астрономы полагали, что именно так формируется любая планетарная система.

Как оказалось, это далеко от истины. Ведь получается, что каждая звезда, в том числе и наше Солнце, не только сама рождает планеты, но и продолжает этот процесс на протяжении всей своей многомиллиардной жизни. И сгустки возле светила, замеченные в 2012 году – не что иное как «дети Солнца», или новые планеты, которые постепенно отдаляются от своего родителя, остывают и становятся самостоятельными объектами.

Сотрудники NASA утверждают, что любые планетарные системы, в том числе и Солнечная, обновляются и самовосстанавливаются. По мере рождения новых планет, старые отдаляются от Солнца, в определенный момент на них зарождается биологическая жизнь, как на Земле, потом, по мере отдаления и остывания планеты, эта жизнь умирает или переходит в какую-то новую стадию, уступая свое место более новой планете. Например, вполне возможно, что именно на этой новой стадии существует жизнь на Марсе, а биологическая жизнь, подобная земной, зародится позже на Венере.

Читайте также: Ученые готовятся к решению проблем климата

Если теория ученых NASA подтвердится, то исследователей космоса ждет множество новых открытий в области планетообразования, да и в других областях постижения законов Вселенной.
Источник: worldru.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: