Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект поможет человеку меньше работать

12 марта 2017 10:39
Искусственный интеллект поможет человеку меньше работать Искусственный интеллект поможет человечеству меньше работать. Кроме того, в его приходом в повседневную жизнь исчезнут некоторые профессии, но появятся новые.

Искусственный интеллект (ИИ) является зонтичным термином для группы технологий, включая машинное обучение, которые позволяют компьютерам изучать новые навыки и возможности, основанные на изученных данных, среди других факторов. Недавно выпущенный отчет под названием «Подготовка к будущему искусственного интеллекта» не принижает потенциальную потерю работы из-за появления все более умных компьютеров, но все же утверждает, что технология откроет новые возможности для карьерного роста для тех, кто разбирается в этом или у кого есть навыки более высокого уровня. В нем также утверждается, что государственная политика, особенно программы переподготовки, могут смягчить негативные последствия повышения автоматизации путем подготовки перемещенных работников к другим рабочим местам.

В докладе, подготовленном для Белого дома подкомитетом Национального совета по науке и технике по машинному обучению и искусственному интеллекту, подтверждается общепринятая точка зрения о том, что автоматизация с искусственным интеллектом займет больше рабочих мест, которые в прошлом не могли быть автоматизированы. С положительной стороны это может означать повышение производительности и создание потенциального богатства. С другой стороны, это заменит работников и снизит спрос на их навыки.

Наиболее пострадавшие люди, вероятно, будут теми, кто работает на более низких должностях. Кроме того, автоматизация на основе ИИ может также увеличить разрыв в заработной плате между менее и более образованными работниками, подпитывая экономическое неравенство.

Читайте также: В Африке нашли ядерный могильник возрастом 1,8 млн лет

Некоторые эксперты утверждают, что ИИ и другие агенты автоматизации будут подчеркивать не только низкооплачиваемые рабочие места. На конференции MIT несколько месяцев назад один из исследователей, Мэри «Мисси» Каммингс, директор лаборатории «Люди и автономия» в Университете Дьюка, отметила, что некоторые должности также находятся в списке исчезающих видов. Возьмем, например, коммерческих пилотов. Эти пилоты, объяснила она, «трогают палку в течение трех-семи минут на рейс, и это для них трудный день». В остальное время этот полет проходит на автопилоте. Уже можно увидеть, в какую сторону дует ветер.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: