Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект классифицировал новые кратеры на Марсе

26 октября 2020 17:30
Искусственный интеллект классифицировал новые кратеры на МарсеНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) разработало алгоритм на основе искусственного интеллекта, который помог классифицировать новые кратеры на планете Марс.

Об этом сообщает портал Space.

Классификации подверглись кратеры, сформированные на планете за последних десять лет.

В общей сложности алгоритм просмотрел свыше 112 тысяч снимков, которые были сделаны камерой марсианского разведывательного спутника от NASA.

Отмечается, что алгоритм предназначен для сканирования фотографий на наличие изменений на марсианской поверхности, что может свидетельствовать об образовании новых кратеров.

Читайте также: Первые впечатления СМИ от Playstation 5 появятся 6 ноября

В случае первой партии находок кратеров алгоритмом ученые считают то, что сами эти кратеры образовались в результате удара метеора в период с марта 2010 года по май 2012 года.

«Искусственный интеллект не может производить такой квалифицированный анализ, который может сделать ученый. Однако такие инструменты, как этот новый алгоритм, могут быть их (человеческими - ред.) помощниками», - отметила ученый NASA Кири Вагстафф.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: