Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, почему женщины получают удовольствие от сплетен

22 января 2017 00:40
Ученые узнали, почему женщины получают удовольствие от сплетенУченые выяснили, почему женщины сплетничают. Причиной этому является выделение окситоцина, который отвечает за чувство любви и привязанности, и считается «гормоном счастья».

Научные работники из университета Павии проводили исследование, в результате которого пришли к выводу, что тягу к пересудам у женщин можно объяснить с медицинской точки зрения. В эксперименте принимали участие более двадцати представительниц прекрасного пола. В рамках исследования женщинам предложили поговорить на различные темы, в том числе им позволили посплетничать о своих знакомых.

Читайте также: Скоро люди смогут управлять мыслями друг друга, - ученые

Затем ученые установили, что при разговорах на бытовые темы уровень окситоцина оставался на обычном уровне, а после сплетен он значительно возрастал. Так называемый «гормон счастья» вызывал у женщин чувство симпатии, и они становились ближе после подобных разговоров. Научные сотрудники исключают воздействие на уровень окситоцина других факторов, кроме сплетен.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: