Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA показало загадочные пятна на Церере (ВИДЕО)

16 декабря 2016 19:45
NASA показало загадочные пятна на Церере (ВИДЕО)Специалисты из немецкого центра авиации и космонавтики сделали видео загадочных пятен на Церере. Посмотреть видеозапись можно на официальном сайте американского агентства NASA.

Космическая станция Dawn пролетела над кратером Оккатер на Церере и сделала ряд снимков. На ролике можно увидеть загадочные яркие пятна. Эксперты считают, что они сформированы соляными отложениями, которые образовались под действием солнечного света.


Читайте также: Океанологи открыли шесть новых видов животных

Учёные открыли карликовую планету Церера в 1801 году. Тело является наименьшей среди известных науке карликовых планет. Примечательным является то, что Церера находится на максимально близком расстоянии к Солнцу из всех известных карликовых планет. Она расположена в поясе астероидов. Диаметр планеты достигает 950 километров.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: