Регистрация Войти
Вход на сайт

Оптическая иллюзия: Черная дыра ввела ученых в заблуждение

13 декабря 2016 16:30
Оптическая иллюзия: Черная дыра ввела ученых в заблуждениеВ прошлом году, в центре галактики ученые зафиксировали звездную вспышку. Звезду назвали ASASSN-15lh, однако после некоторых корректировок специалисты поняли что ошиблись в выводах.

«Взрыв» произошел на расстоянии в четыре миллиарда световых лет, который в 20 раз превышал свет млечного пути, однако дальнейшие исследования показали, что это лишь оптическая иллюзия.

В действительности это была лишь черная дыра, которая поглотила звезду по размерам равную нашему Солнцу. Благодаря новым технологиям ученные смогли разгадать «оптическую» тайну ASASSN-15lh.

Читайте также: Ученые нашли способ остановить глобальное потепление

Сообщается, что жертва приблизилась на небольшое расстояние от объекта и была поглощена дырой, что и породило яркую вспышку, как от рождения сверхновой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: