Регистрация Войти
Вход на сайт

Google и Netflix помогут обнаружить инопланетную жизнь в космосе

4 декабря 2016 12:38
2
Google и Netflix помогут обнаружить инопланетную жизнь в космосеИскусственный интеллект на алгоритмах Google и Netflix может обнаружить инопланетную жизнь в космосе. Этот мощный метод в 1,000 раз быстрее, чем традиционные способы прогнозирования. Исследователи надеются, что этот инструмент найдет все системы и выявит новую ценную информацию об экзопланетах, а также определит их стабильность и пригодность для жизни.

Искусственный интеллект работает используя технику, известную как машинное обучения, которая позволяет компьютерам учится самим, а не программировать их вручную. Эти передовые системы специально разработаны, чтобы самим учится при воздействии различных данных. Теперь Университет Торонто Скарборо использует эту технологию для поиска через космос удаленных планетарных систем, которые потенциально могут быть пригодны для жизни.

"Машинное обучение предлагает мощный способ решения проблемы в астрофизике, такой искусственный интеллект может предсказывать, являются ли планетарные системы стабильными", - говорит Дэн Тамайо, ведущий автор исследования и стипендиат в Центре планетологии в Университете Торонто Скарборо.

Тамайо объясняет, что существуют многочисленные методы, которые работают для детектирования экзопланет, и способны предоставлять информацию об их размерах и орбитальном периоде. Тем не менее, эти технологии не в состоянии определить массу или эллиптическую орбиту - факторы, которые влияют на стабильность. Чтобы создать свой метод, Тамайо и его команда провели серию семинаров в Университете Торонто Скарборо, которые были сосредоточены на том, как машинное обучение может помочь с решением конкретных научных проблем.

Читайте также: Эксперты рассказали о непоправимой ошибке NASA

"Что радует, что наши результаты говорят нам - новая технология вычислений для подготовки моделей машинного обучения очень полезна, потому что это не только более точный инструмент, но и гораздо быстрее. Это может быть очень полезно, поскольку прогнозирование стабильности позволит нам узнать больше о системе, от верхних пределов массы до эксцентричности этих планет", - добавляет он.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Ян Альбертович Дененберг 19 октября 2017 23:43
А звучит этот анекдот следующим образом:

Встречаются два гея. Один другому - соответствующим тоном - говорит:
- Представляешь, вчера мальчика встретил, ну просто загляденье. Ну, не вытерпел, так захотел, что пригласил к себе. Шампусик, свечки, ну поужинали, подпоил я дурашку глупенького. Тайком свет выключил, разделся, встал на диванчике в позу. Жду-жду, а он, проказник не идёт; жду-жду, а он не идёт! Ну я не выдержал, свет включил - а он на другом диване тоже в позе стоит! Ну не п#дарас ли он после этого!?
Цитировать          2
Внеземные цивилизации, возможно, и существуют, но они, скорее всего, ищут братьев по разуму теми же методами, что и мы, то есть, сами не подают сигналы, а прислушиваются к чужим.
Приблизительно как в известном анекдоте про шампанское и двух представителей сексуальных меньшинств.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: