Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бразилии обнаружен самый крупный динозавр в шкафу

7 октября 2016 21:45
В Бразилии обнаружен самый крупный динозавр в шкафуВ музее Бразилии показали огромного динозавра. Его скелет пролежал в шкафу около 60 лет. Палеонтолог Айвор Луэлин обнаружил останки животного еще в 1953 году недалеко от города Президенти Пруденте в штате Сан-Паулу.

Ученый знал, что находка очень значимая, но из-за нехватки средств ему пришлось отложить изучение останков почти на 6 десятков лет. Так и не получив признания за свою находку, исследователь скончался в 1980 году.

Спустя 60 лет специалисты Бразильского национального музея обнаружили несколько фрагментов позвоночника в складском шкафу. Изучив найденный материал, ученые пришли к выводу, что динозавр жил на территории Бразилии более 66 млн лет назад.

Austroposeidon magnificus представлял собой травоядное животное, которое с огромной скоростью поедало листья с деревьев, с длинной шеей и хвостом, огромным туловищем и сравнительно маленькой головой. В высоту он достигал 8 метров, а в длину – до 25 метров.

Широкой публике представлены окаменевшие кости динозавра и рисунки с предположительным видом животного.

Читайте также: Ученые обнаружил плазменные шары вдвое больше Марса

Как говорит директор музея Диоген де Алмейд Кампоса, тот факт, что про останки забыли на 6 десятков лет объясняется тем, что для исследования не хватало ни средств, ни научных сотрудников.

Студентка Камила Бандейр посвятила докторскую диссертацию этому динозавру, изучая его останки на протяжении 4 лет. Именно ей удалось сложить все в единый экспонат.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: