Регистрация Войти
Вход на сайт

Учеными найдены останки самого большого динозавра

21 мая 2014 04:45

Учеными найдены останки самого большого динозавраНовый вид динозавра пока не имеет названия, но, скорее всего, оно будет связано с местом находки окаменелостей и размером животного.

В Аргентине исследователи сделали самую большую находку в истории палеонтологии в буквальном смысле этого слова. Они обнаружили окаменевшие кости динозавра, который считается крупнейшим из когда-либо ходивших по Земле существ, информирует news.еizvestia.com.

Чтобы понять, насколько большим был титанозавр, которому принадлежат найденные фрагменты скелета, достаточно посмотреть на его бедренную кость в сравнении с одним из палеонтологов, участвовавших в раскопках. Организованные поиски окаменелостей нового вида титанозавров начались в январе прошлого года в Аргентине. Первым кости древнего травоядного ящера нашел местный фермер в 2012 году.

Палеонтолог Диего Пол сообщил, что динозавры таких размеров обитали на Земле около 90 миллионов лет назад. Если бы это животное стало в полный рост и вытянуло шею вверх, то оно смогло бы достать своей головой верхушки семиэтажного здания. По оценкам ученых, вес динозавра достигал 77 тонн, что примерно равно массе 14 взрослых слонов.

«Нам удалось найти более 200 костей совершенно новых видов животных. Это позволит нам изучить их развитие», — сообщил исследователь.

Новый вид динозавра пока не имеет названия, но, скорее всего, оно будет связано с местом находки окаменелостей и размером животного.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: