Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Америке ученые столкнулись с ранее неизвестными науке наскальными рисунками

6 июля 2016 13:05
В Южной Америке ученые столкнулись с ранее неизвестными науке наскальными рисункамиМачу-Пикчу – это древний город инков, который расположен в республике Перу. Он был открыт в 1911 году Хайрамом Бингемом, ученым, который представляет Йельский университет (США). В свое время Хайрам Бингем Он руководил раскопками.

Результаты раскопок свидетельствуют о том, что специалисты обнаружили сотни каменных зданий. Они хорошо сохранились на каменных склонах. Да и не только они одни, а еще огромное количество других сооружений – переходов, пещер, лестниц. В этот раз в древнем городе инков Мачу-Пикчу специалисты лицезрели два красивых и до сих пор не известных науке наскальных изображения. Это изображение мужчины и животного семейства верблюдовых. Стиль и содержание росписи имеют сходство с ранее обнаруженными недалеко от города образцами наскальной живописи.

Что касается автора наскальных рисунков, о нем ничего не известно.

Читайте также: На спутнике Сатурна может существовать жизнь, не базирующаяся на воде

Эту находку прокомментировал директор Национального археологического парка Фернандо Астете. Он сообщил, что в соответствующей базе данных этих рисунков нет. Кстати, последнюю базу составляли на момент обнаружения старинного мегаполиса. Астете уверен что не так давно обнаруженные изображения относятся к доинковой эпохе. Для точного определения возраста специалисты проведут более тщательное исследование.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: