Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли фрагменты древней наскальной живописи

14 апреля 2017 16:40
Ученые нашли фрагменты древней наскальной живописиБушмены создали первые наскальные рисунки в Южной Африке 5 тысяч лет назад. На сегодня многие из них могут находиться под водой, однако это самые старые из известных на сегодня произведений этого вида искусства.

Исследователям удалось получить фрагменты этого вида древнего искусства, которые включает сцены, на которых изображена рыба и человеческие фигуры. Всего исследователям удалось найти 13 фрагментов рисунков на скалах на территории Южной Африки. Новый метод позволил получить данные о возрасте этих древних наскальных рисунков, сообщают исследователи из Университета Квебека в Монреале.
Ученые нашли фрагменты древней наскальной живописи

Читайте также: Ученые расшифровали самую древнюю именную запись на Земле (ФОТО)

В Южной Африке ученым удалось найти десятки небольших покрашенных каменных осколков. Предположительно, они образовались после разрушения наскальной живописи. Археологи попытались определить от какого именно наскального рисунка они откололись, однако это сделать не получилось. После этого исследователи попытались датировать найденные части рисунков. Как оказалось, это древнейшие фрагменты наскальной живописи. Ученые отметили, что бушменам давно известны методы создания красок, а традиции оставлять рисунки на каменных поверхностях возникли в глубокой древности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: