Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились получать спирт из воздуха (ВИДЕО)

3 июня 2016 22:00
Ученые научились получать спирт из воздуха (ВИДЕО)Американские ученые научились изготавливать спирт из воздуха. Профессор Даниэль Носера из Гарвардского университета при помощи генной инженерии смог вывести бактерию Ralston eutropha. Она способна перерабатывать углекислый газ из воздуха в водород с последующим выделением спиртосодержащих веществ.

По словам исследователя, он сделал свое открытие совершенно случайно. Первоначально он собирался имитировать природный процесс превращения водорода и углекислого газа в аденозинтрифосфат, который обычно осуществляется в листьях растений. Но в результате он сделал куда более важное открытие.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну Большого пятна в атмосфере Юпитера (ФОТО)

Эксперты считают, что бактерия Ralston eutropha может стать основой новейшего технологического процесса при производстве биотоплива. Ученые заявляют, что данное открытие поспособствует решению как экономических, так и экологических проблем.

Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: