Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин считает, что Запад начал вооружать Украину

17 февраля 2015 22:00
Путин считает, что Запад начал вооружать УкраинуНекоторые страны уже поставляют Украине оружие.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште.

"По нашим данным оружие уже поставляется", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста о реакции России на возможность поставок оружия Украине.

При этом Путин отметил, что поставки Украине оружия от международного сообщества не изменят ситуацию на Донбассе коренным образом.

Читайте также: Захарченко прооперировали в Луганской больнице

"Впрочем вне зависимости от количества предоставленной Украине военной помощи, ситуация на Донбассе коренным образом не изменится. Может лишь увеличится количество жертв. У большинства военнослужащих Украины нету желания участвовать в братоубийственной войне. Тем временем у ополченцев есть сильное желание защитить свою территорию", - сказал президент РФ.

По словам Путина, ответственность за продолжение боевых действий на востоке Украины лежит на украинских властях.

"Все, что сейчас там происходит, связанно только с одним – официальные украинские власти в третий раз приняли решение о начале боевых действий с применением армии. Сначала о начале АТО объявил Александр Турчинов, потом президент Петр Порошенко принял решение возобновить боевые действия, и вот теперь это случилось в третий раз", - сказал Путин.

Он добавил, что этому не будет конца, пока украинская власть не поймет, что решить проблему военным путем невозможно.
Источник: apostrophe.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: