Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Березовец: "Законопроекты оппозиционеров об импичменте Януковича не имеют никаких шансов"

2 декабря 2012 16:00

Тарас Березовец: "Законопроекты оппозиционеров об импичменте Януковича не имеют никаких шансов"По мнению политтехнолога Тараса Березовца, популистские законопроекты оппозиционеров об импичменте Януковича не имеют никаких шансов, поэтому выборы Президента Украины пройдут по графику.

"Выборы президента пройдут по графику. Оппозиция будет ставить вопрос досрочного их проведения - будет вносить популистские законопроекты об импичменте президента Януковича. Они не будут иметь никаких шансов, потому процедура импичмента сложнейшая, нужно конституционное большинство депутатов парламента, - рассказал политтехнолог Тарас Березовец в интервью Gazeta. ua.

По словам эксперта, интрига относительно того, как будут избирать главу государства - всенародно или в парламенте - существует, однако он склоняется к первому варианту.

"Януковичу нужно легитимизировать свое пребывание на посту через народные выборы. Это придаст ему уверенности", - отметил Тарас Березовец.

"В окружении президента есть группа людей, которая пытается убедить его в необходимости избрания в парламенте. Но сейчас идет серьезная критика Запада в сторону Украины. Янукович поймет, что не стоит делать резких движений", - добавил он.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: