Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Березовец: «Если оппозиция не полные чудаки, то они могут получить власть на тарелочке»

Тарас Березовец: «Если оппозиция не полные чудаки, то они могут получить власть на тарелочке»Украинский политтехнолог Тарас Березовец в интервью «Новому Региону» сообщил, что Украину ждут досрочные президентские выборы в 2014 году после дефолта экономики.

«Янукович не подписал соглашение об ассоциации с ЕС не в обмен на какие-то преференции от России. Ведь у Путина был только «кнут» в отношении Януковича, а «пряника» мы так и не увидели на сей день. «Кнут», которым Путин заставил Януковича не подписать соглашение с ЕС, был очевидным. А именно, в виде угроз экономического давления, повышения цен на газ и возможных санкций», – заявил он.

При этом эксперт полагает, что бонусами для Киева в ответ на не подписание соглашения с ЕС может быть снижение цены на газ и предоставление льготного кредита:

«Но, учитывая, что все это не спасет экономику Украины, Путин будет ждать, когда экономика Украины рухнет без кредитов МВФ уже в следующем году. Эта обрушившаяся экономика похоронит самого Януковича».

Хотя, по оценкам эксперта, не факт, что украинская оппозиция сможет воспользоваться этой ситуацией:

«Если наша оппозиция не полные «чудаки», то они могут получить власть на тарелочке. Но все зависит от того, смогут ли они договориться, выдвинуть единого кандидата в президенты. А я уверен, что Украину с большой долей вероятности ждут досрочные президентские выборы. Вероятность проведения выборов очень высока. Толчком досрочных президентских выборов может стать дефолт экономики. Он реален, ведь Украине крайне не хватает средств для того, чтобы залатать дыры в бюджете текущего года, не говоря уже о 2014».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
valeri 29 ноября 2013 15:36

ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!!

Украинский политтехнолог Тарас Березовец- сколько лет этому ПАЦАНУ !!!

ВСЕ он знает - и везде он побывал!!!БРЕД!!!!

Донецкие власть(БАБКИ) НЕ отдадут!!!

С Днепра где - в ж... А эти рвать будут!! Фиг вам досрочные выборы .

Пацан типа все знает

Я не стороник Янека.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: