Российским войскам приказано отойти от украинской границы
По информации СМИ, воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие боевые учения на полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей, получили приказ министра обороны Сергея Шойгу вернуться в пункты постоянной дислокации.
«Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях», - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ. На самом же сайте ведомства соответствующего заявления не опубликовано.
«Возвращение войск будет происходить в два этапа: сначала подразделения совершат марши до станций погрузки, затем последует транспортировка личного состава и техники железнодорожным транспортом. В настоящее время командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники. В соответствии с нормативными документами Министерства обороны, годовой учебный цикл состоит из двух периодов обучения. 31 мая заканчивается зимний период обучения и 1 июня начинается новый летний период обучения. Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре месяце к началу учебного года, который начинается 1 декабря», - говорится в сообщении.