Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создается учебный центр для подготовки военных разведчиков

30 июля 2018 15:00
В Украине создается учебный центр для подготовки военных разведчиковВ Украине завершен подготовительный этап создания учебного центра военной разведки на базе 49-го отдельного учебного разведывательного батальона.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУР Министерства обороны Украины.

«Завершено подготовительный этап реформирования 49-го отдельного учебного разведывательного батальона в учебный центр разведки. После получения полной готовности учебный центр будет способен проводить подготовку разведывательных подразделений до батальона включительно », - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ГУР, главным отличием подготовки личного состава в учебном центре по сравнению с учебными военными частями заключается в том, что в центре будут готовиться не только специалисты отдельных военных специальностей, но и подразделения в целом.

Читайте также: Экс-президент Украины подал в суд на главу ГПУ

«Началу практического создания учебного центра предшествовала кропотливая работа по всестороннему изучению соответствующего опыта вооруженных сил ведущих стран мира и реального опробования их учебных программ в воинских частях и подразделениях разведки ВС Украины. После этого началась практическая фаза, состоящая из нескольких этапов, по завершению которых центр постепенно будет приобретать возможности по подготовке разведывательных отделений и взводов, затем - разведывательных рот соответственно. В конце последнего этапа центр должен быть готов осуществлять подготовку разведывательного батальона в полном составе. Конечная цель создания центра заключается в качественно новой подготовке воинских частей и подразделений разведки к выполнению задач по назначению», - пояснили в ведомстве.

На сегодня созданы комфортные условия для проживания, питания, быта и досуга личного состава, построены современные учебные классы и электронные тиры для подготовки специалистов различных разведывательных специальностей, оснащенные новейшим техническим оборудованием.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: