Регистрация Войти
Вход на сайт

Минобороны РФ объяснило стягивание военной техники к границам Украины

13 марта 2014 12:00

Минобороны РФ объяснило стягивание военной техники к границам УкраиныВ сообщении Министерства обороны России говорится о том, в соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил РФ наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. 

"Основная цель проводимых мероприятий - всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах", - сказано в сообщении Минобороны РФ. 

Согласно сообщению, полевые выходы подразделений пройдут в два этапа. 

В ходе первого этапа командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений получат опыт при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом: своим ходом, железнодорожным и авиационным транспортом, в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности. 

Будут отработаны вопросы взаимодействия с представителями РЖД и погрузки техники на железнодорожные платформы. 

"Особое внимание при проведении плановых мероприятий будет уделяться скрытности передвижения подразделений и маскировке в районах сосредоточения и выполнения учебных задач", - отметили в российском военном ведомстве. 

При этом, как отметили в Минобороне, для проведения занятий создается сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника. 

Полевые занятия продлятся до конца марта. 

Как известно, ранее жители российских пограничных областей начали сообщать о стягивание российской военной техники к границе с Украиной.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: