Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк согласен пожертвовать рейтингом для страны

Яценюк согласен пожертвовать рейтингом для страныЛидер "Батькивщины "Арсений Яценюк готов согласиться на предложение президента Януковича и возглавить правительство Украины. Однако он отмечает, что такое решение может быть принято только при условии восстановления Конституции 2004 года и формировании Кабинета министров исключительно оппозицией. Такую позицию он высказал в интервью "Немецкой волне". 

"Поверьте мне, этот президент не хочет находить выход из нынешней ситуации. Он хочет внести раскол в ряды оппозиционных сил, предлагая мне должность премьера. Какой наш план? Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции. В это очень трудное время для моей страны, охваченной экономическим кризисом, когда национальная валюта обесценивается, когда мы имеем стагнацию и огромная безработица, а у нас в это время глубокий политический кризис, мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране. Это очень рискованно. Но речь идет не о моей политической судьбе, а о судьбе страны. Я готов потерять рейтинг, чтобы спасти страну", - отметил он. 

Он также сказал, что украинский "План Маршалла" - это поддержка украинской экономики. 

"Надо спасти Украину от банкротства - как экономического, так и политического", - добавил Яценюк.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: