Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк заявил, что готов возглавить правительство

Яценюк заявил, что готов возглавить правительствоРуководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что готов возглавить правительство, если оно будет состоять из представителей оппозиции.

Об этом политик заявил в интервью Deutsche Welle.

По словам Яценюка, президент Виктор Янукович "не хочет находить выход из нынешней ситуации". "Он хочет внести раскол в ряды оппозиционных сил, предлагая мне должность премьера", - добавил оппозиционер.

"Какой наш план? Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции", - заявил он.

"В это очень трудное время для моей страны, охваченной экономическим кризисом, когда национальная валюта обесценивается, когда мы имеем стагнацию и огромную безработицу, а у нас в это время глубокий политический кризис, мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране", - добавил Яценюк.

"Это очень рискованно. Но речь идет не о моей политической судьбе, а о судьбе страны. Я готов потерять рейтинг, чтобы спасти страну", - сказал он.

"Мы готовы сделать это (сформировать правительство) на базе новой-старой Конституции 2004 года. Если правительство будет формироваться в парламенте, чтобы мы имели гарантии, что это правительство не будет назначено на три месяца или три недели. Это правительство должно получить возможность осуществить реальные изменения", - заявил Яценюк.

Как известно, в конце января лидер фракции "Батькивщина" отказался от предложения президента Януковича возглавить Кабмин.

25 января президент предложил Яценюку должность премьер-министра, а Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: