Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция готова возглавить правительство

Оппозиция готова возглавить правительствоЛидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция готова взять на себя ответственность за страну и повести ее в Европейский Союз. Об этом политик заявил вчера, во время своего выступления на Майдане Независимости.

«Наша с вами ответственность – это освободить каждого. Наше требование, которое было принято Администрацией Януковича – освобождение каждого. Кроме того, что мы освободим наших людей, тысячи граждан имеют уголовные дела. Все уголовные дела должны быть закрыты, и все люди должны быть на воле», - заявил Арсений Яценюк.

«Наше задание – это новая украинская власть. Что произошло сегодня? Виктор Янукович сообщил, что действующая власть не готова нести ответственность за страну и предложил оппозиции возглавить правительство. Что мы можем ответить на данное предложение? Боится ли оппозиция взять на себя ответственность? Мы не боимся взять ответственность за судьбу страны. Мы принимаем эту ответственность, мы готовы вести Украину в Европейский Союз, что предусматривает освобождение Юлии Тимошенко, Украину – как часть Европы», - подчеркнул Яценюк.

Следующее требование представителей оппозиции, - возвращении к Конституции 2004 года. «Граждане Украины должны принять новую Конституцию, которая будет отображать их волю», - заявил Яценюк.

Также Яценюк сообщил, что 28 января Верховная Рада должна отменить законы «16 января».

«Оппозиция не собирается сходить ни с одной позиции. Во вторник – судный день. Мы не верим ни одному их слову. Нужны действия», - подчеркнул лидер партии «Батькивщина».

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: