Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк: 28 января - судный день (ВИДЕО)

Яценюк: 28 января - судный день (ВИДЕО)Оппозиция готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны и может принять предложение президента Януковича относительно должностей в кабинете министров, заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Обращаясь к людям, собравшимся на Майдане, Яценюк заявил: «Янукович разговаривал с нами только потому, что вы - на Майдане. А мы лишь посредники. Для нас важнее судьба и жизнь каждого человека».

«Наше первое требование, на которое согласилась администрация президента — освобождение каждого нашего собрата. Второе: кроме того, что мы освободим люди из-под ареста, тысячи люди имеют уголовные дела. Все они должны быть закрыты, все должны быть на свободе. Второе требование - принятие закона об амнистии - тоже принято властью. Третья - законы, которые были позорно приняты не руками, а копытами позорным провластным большинством 16 января - должны быть отменены. И от этого требования мы не отступимся ни при каком условии», - цитирует Яценюка «Украинская правда».

«Четвертое - наши задачи: новая украинская власть. Янукович предложил оппозиции возглавить правительство. Каков наш ответ? Готовы ли мы взять эту ответственность на себя? Мы не боимся ответственности за судьбу страны. Мы принимаем эту ответственность, но это означает разворот Украины в сторону Европы. Мы готовы вести Украину в ЕС… Ответственность, которая предусматривает также освобождение Юлии Тимошенко», - добавил он.

«Еще одна наша требование - должность президента Украины должна быть нивелирована. Народ должен принять новую Конституцию», - заявил Яценюк.

«Во вторник, 28 января - судный день, мы не верим ни одному их слову. Мы верим только в дела», - заявил Яценюк. До того времени, по словам Яценюка, противостояние будет продолжаться.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: